Работаем с 9:00 до 20:00 | info@cmkitchen.ru
129346 г. Москва ул. Норильская д.13 стр.3

Выбор стиля современной кухни

Дата публикации: 2023-02-15 02:27:00

Современная кухня — это сочетание разных стилей. В одном интерьере можно встретить принципы минимализма, детали хай-тека или лофта.

Минимализм

Минимализм — это закрытые системы хранения, отсутствие декора в рабочей зоне вплоть до отказа от ручек на фасадах в пользу системы открывания при нажатии. Стандартный вариант — белые фасады и столешница под дерево, встроенная техника и мебель для кухни (верхние шкафы до потолка), без темных углов и отдельно стоящих микроволновок и холодильников.

Лофт

На просторной кухне желательны высокие потолки и большие окна. Стены отделаны кирпичом и рельефной штукатуркой под бетон. Красивые глубокие тени помогает создать подсветка. Видимого разделения на зоны нет, особо мудрить не надо. Открытые коммуникации для брутального лофта — норма.

Скандинавский

Современный подход заключается в простой отделке (штукатурка, плитка) и такой же простой геометрии мебели, нейтральной цветовой гамме (белой, серой, под дерево), ярких точечных акцентах. Уютный бюджетный интерьер без понтов, светлый и очень домашний. Тяготеет к необычным акцентам и лаконичному декору из дерева, стекла, металла.

Хай-тек

Стиль любит инновационные детали. Это проявляется в технике, мебели, освещении и декорировании. Нет места хаосу и эмоциям. Современная кухня уже не так явно напоминает космический корабль, используют и натуральные материалы в отделке. С бытовыми приборами не переборщите, вписываются в любом количестве.

Классический

В реальности его не существует, но идеи есть. Достаточно взять нейтральные элементы классики (фрезерованные фасады, декорированные ручки, интересные светильники) и можно спокойно добавлять модные предметы современной кухни. Избегайте только позолоты, фресок, очень шикарной лепнины и других символов роскоши.

Кухня без правил

Современный стиль — понятие абстрактное, можно сочетать любые фактуры и предметы и все это будет выглядеть вполне естественно. Полностью заимствовать элементы какого-то стиля дорого (стандартный радиатор или смеситель сломают весь образ, а дизайнерские не каждому по карману), поэтому проще заимствовать понравившиеся элементы, продумывая их сочетание.

© Информация взята с сайта: https://www.d...emennom-stile
Теги: кухня, стиль  |    Просмотров: 249

Полезное по теме:

Черты современного интерьера кухни
2023-02-15 02:31:00 |   615
Просторная кухня складывается из грамотной планировки, продуманной системы хранения, современного дизайна гарнитуров. Поверхности должны быть устойчивыми к влаге, плесени, бытовой химии. Этим требованиям отвечают искусственные материалы, не требующие особого ухода — практичная влагостойкая краска или керамическая плитка, керамогранит.
Теги: кухня
Кухня в современном стиле
2023-02-15 02:25:00 |   300
Время — главный ресурс нашего изменчивого мира. Дизайн кухни в современном стиле ориентируется на стиль жизни и привычки людей. Новые идеи дизайнеров и ноу-хау производителей кухонной мебели и лучшей бытовой техники помогут обустроить кухню так, чтобы пребывание на ней стало удовольствием.
Теги: кухня, стиль
Наши работы:
7
фото

Краснобогатырская

Роскошная Кухня из итальянского нано-пластика Fenix, Столешница Кварц, вся фурнитура Blum 

© 2024, ЦМКухни.
Все права защищены. Не является зарегистрированным СМИ.
Использование материалов разрешено только при наличии активной ссылки на источник.

* На портале могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещенная на территории Российской Федерации.
Политика конфиденциальности